Проблемы с домашним телефоном - договор расторгнут без уведомления и появился долг - что делать?
Моя мама 15 лет назад заключила договор с компанией Инфолайн на установку домашнего телефона + предоставление услуг по телефонной связи. Пять лет назад нас стало не устрайвать качество предоставляемых услуг. Телефон не работал, так-же появились счета за какие-то переговоры. На вопросы* откуда столько переговоров* от компании ответа не получили. И мама решила отказаться от обслуживания. Но в абонентском отделе ей сказали что для прекращения договора она должна найти нового абонента желающего установить телефон.
Телефон не работал, мама перестала платить абонентскую плату.
Сейчас пришло письмо от Кредитэкспресс о наличии долга.
Позвонив в Инфолайн я выяснила что договор был расторгнут в одностороннем порядке, а долг передан в Кредитэкспресс. Квитанции от Инфолайна перестали приходить три года назад. О расторжении договора предупреждены не были.
В кредитэкспресс пояснили что долг образовался в связи с начислением абонентской платы за предоставление услуг связи. И долг им передали в декабре 2012.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации.
Спасибо.
Здравствуйте!
Ваша ошибка была в том , что вы не предъявили претензию в письменном виде к данной компании и не расторгли договор в связи ненадлежащим исполнением ими своих обязанностей предусмотренных по договору. А сейчас просто нужно предъявить им претензию, что вы не получили уведомление о расторжении договора с их стороны, не получали квитанции и именно по этой причине вы не оплачивали. Просто нужно защищаться, чтобы довести затраты к минимуму.