Определенный риск при покупке доли в квартире, медицинская и финансовая проверка
Татьяна, если человек состоит на учете в ПНД, то на сделке необходимо проводить медицинское освидетельствование, чтобы свести риск признания сделки недействительной к минимуму.
Риск есть безусловно. Родственники могут пойти в суд.
Советовал бы Вам не 2 купли-продажи совершать, а купить комнату в коммуналке на своё имя, а потом совершить обмен (договор МЕНЫ). Тогда в случае возможного признания его недействительным (то о чём Вы пишете) Вы получите обратно комнату, а так он формально должен будет отдать Вам деньги, а последнюю комнату от него в счет долга не отберут .
Если он лежал в больнице,может он состоит на учете в НД?Риски есть во всем,особенно когда не знаете как проверить достоверность информации и пакет документов.