Москва, 29.01.2013, 23:35

Как разделить доли в приватизированной квартире при несогласии других собственников - история, советы и сложности

Вопрос №2167695 из г. Москва
опубликован 29.01.2013, 23:35
Квартира приватизирована в равных долях на троих, но доли не разделены. Я сейчас хочу произвести раздел долей для последующей продажи доли, но остальные два участника приватизации не хотят никуда идти, ничего подписывать и даже документы на приватизацию не представляется возможным у них взять для дальнейших действий! Подскажите с чего начинать, и какие круги ада мне придется пройти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел долей нельзя произвести. Можно определить поядок пользования в суде.Вы можете продать свою долю, предложив вначале письменно выкупить другим собственникам, если откажутся - продавать кому угодно, но по той же цене. Документ на квартиру можно получить в Росреестре. Обращайтесь - поможем все оформить правильно.

29.01.2013, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я точную формулировку не помню, дело было давно, там написано: приватизировано в равной степени без раздела долей. Как то так. Так как же их разделить?

29.01.2013, 23:47

Тогда Вам нужно выделить свою долю в суде. Могу вести это дело.

29.01.2013, 23:51

В какую примерно сумму выйдут мне все эти судебные издержки, и услуги?

29.01.2013, 23:58

Написала Вам личное сообщение

30.01.2013, 00:41

Если получать документ на квартиру в Росреестре, то предыдущий документ тот что у остальных собственников будет не действительным? или это будет какая то копия документа на квартиру?

30.01.2013, 00:48