Какие мои действия в случае открытия дела о наследстве отца и бабушки?
Как мне быть и что делать в таком вопросе.
Узнала о том, что на моего умершего отца открыто дело о наследство. Дачи адрес нотариуса. Какие мои действия?
Также следует отметить, что он и его мать, моя бабушка умерли в один день (видимо идет дело о коммориентах). Речь идет о квартире, собственницей которой являлась бабушка.
Сведений о завещании не имею.
Скажите, пожалуйста, мне необходимо претендовать на что: на долю отца, на долю бабушки или возможно претендовать на обе доли одновременно.
У бабушки есть еще один внук, видимо который и открыл дело. С ним не общаюсь вообще.
Спасибо.
Лучший ответ
Спрашивать на что вы можете претендовать глупо на сайте. Идите к нотариусу и выясняйте. При необходимости подайте заявление.
Инга, Вам надо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело. Вам все подробно разъяснят