Пятиэтажку, в которой я имел в собственности приватизированную квартиру, снесли по плану сноса ветхого жилья.
Департаментом жилищной политики мне предоставлена другая квартира (в которой я сейчас проживаю и зарегистрирован). Между мной и Департаментом заключен договора краткосрочного найма на время оформления документов договора мены старой квартиры (снесенной) на новую со сроком найма: "до момента государственной регистрации договора мены" .
В договоре краткосрочного найма нет ни слова про сроки регистрации договора мены.
По условиям какого-то мне неведомого Инвестиционного контракта оформлять все документы для регистрации договора мены должен Департамент жилищной политики, а платить за всё это - инвестор (Главмосстрой).
Договор краткосрочного найма заключен в апреле 2004 года, до настоящего времени новая квартира в мою собственность не оформлена (то инвестор что-то не проплатит, то сотрудник Департаменат - в отпуске, то еще что-то). В общем, уже полтора года как меня лишили права собственности на мою недвижимость ничего не дав взамен и повлиять на ускорение регистрации договора мены я никак не могу.
Вопрос: существуют ли какие-либо сроки, в которые Департамент обязан оформить моё право собственности или это может тянуться всю оставшуюся жизнь? Может быть, существуют какие-нибудь общепринятые нормы, сославшись на нарущение которых я могу обратиться в суд на бездействие Департамента?
Спасибо за ответ.
Вы вправе обратиться в суд , так как согласно ст.
Так что ваши права уже давно нарушены и срок исковой давности течет (хотя не у вас одного в городе).