Могу ли я получить медицинский полис без прописки и временной регистрации? Я ГРАЖДАНИН РФ.

Лучший ответ

Граждане РФ вправе оформить полис ОМС единого образца по месту своего фактического проживания, вне зависимости от места постоянной или временной регистрации (прописки). Обратитесь в отделение медицинской страховой компании, где подтвердите факт своего проживания в городе. Для этого можно предоставить договор аренды помещения или заявление арендодателя о том, что вы снимаете у него квартиру. В последнем случае требуется его личное присутствие. Если вы официально трудоустроены, то работодатель обязан предоставить вам медицинский полис, так как он регулярно отчисляет в фонд медицинского страхования процент от заработанной платы сотрудника.

Спасибо за ответ!