Отказ в назначении досрочной пенсии после суда - проблема справки о характере работы
Состоялся суд и мне было отказано в назначении досрочной пенсии, где юрист Пенсионного фонда сказала: Если бы предприятие предоставило справку о характере работы по списку 2, то претензий ко мне не было. А предприятие отказывает в предоставлении справки, хотя запись в трудовой книжке и трудовой договор соответствуют одной профессии по списку 2.Объясняют, что меня привлекали к другим работам и я не работала по основной работе, но согласно распоряжениям по подразделению меня привлекали к другим работам без освобождения от основной работы в течение 10 лет в общей сложности около 4-х месяцев. Что мне предпринять?
Уважаемая Зайтуна Альбертовна!
Решение об отказе в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Однако, не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к специалисту с имеющимися документами. Так Вы сэкономите время.
только обжаловать. В случае оставления решения в силе - наймите все таки юриста и подайтеиск по новой только с другим предметом спора или основанием