Отсутствие ответа и недоставка претензии - возможно ли обратиться в Арбитражный суд?
Ситуация такая: Истец отправлял Ответчику претензию о погашении задолженности на e-mail и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответа на претензию и уведомления о доставке почты до настоящего времени Истец не получил. По юридическому адресу Ответчик не располагается, фактический адрес не известен, на телефонные звонки Ответчик не отвечает. Стоит ли Истцу обращаться в Арбитражный суд? Т.к. недавно выяснилось одно обстоятельство: Ответчик закрыл расчётный счёт в банке летом 2012 года.
Лучший ответ
Андрей, в обязательном порядке. Для начала закажите выписку из ЕГРЮЛ, проверьте, что фирма ещё существует. Ну а потом в арбитраж.
естественно нужно, а куда вы дебиторку денете?
Надо обращаться в суд. Если нужна помощь - обращайтесь