Наследство и кредит - законность начисления процентов в течение 6 месяцев
У меня возник вопрос к юристу! Дело в следующем, 11.12.12 г. у меня умер отец, который с нами не жил (он приходил раз в 1-2 месяца забрать почту), но был прописан вместе со мной и мамой! 20 января позвонили с банка и попросили отца к телефону, я всё им рассказал, на что они мне сказали, что я им должен предоставить свидетельство о смерти. Я отвёз им это свидетельство, но в банке мне сказали, что я должен оплачивать его кредит, я сказал что не о каком креите не знал... НУ не в этом суть, суть в том что как говорят работники банка мне выгодно платить этот кредит не дожидаясь вступления в наследство. И если я откажусь добравольно егооплачивать, то через 6 месецев набегут большие проценты, за прострочку кредита... Законно ли начисление процентов по кредиту в течении 6 месяцев которые я вступаю в наследство? Заранее спасибо!
если вы примите наследство после смерти отца, значит вы примите и его долги. Не принимайте наследство и долг платить не будете
Законно ли начисление процентов по кредиту в течении 6 месяцев которые я вступаю в наследство?