Как продать квартиру после развода, если бывшая жена принимала участие в приватизации - возможные решения и советы
Я развелся с женой в 2001 году жили мы в 4-хкомнатной квартире которую получали совместно с моей мамой после чего мы ее приватезировали при разводе притензий на раздел не было жена и дети были выписаны, сейчас дети уже врослые живут в другом городе мы решили с мамой продать квартиру и разехатся но нам говорят что без разрешения бывшей жены не можем так как она принимала участие в привтизации хотя притензий за все это время сее стороны не было что вы можете мне сказать или посоветовать по этому поводу заранее благодорю.
Лучший ответ
Если жена не указана в Ваших документах как собственник этой квартиры, то ее согласие на продажу не нужно, т.к. имущество полученное в браке в результате приватизации одним из супругов является его собственностью, на него не распространяется режим совместной собственности.
Спасибо за ответ!