Условия получения гражданства РФ для ИГ с ВНЖ - интерпретация правила проживание в РФ 5 лет
Константин , ответ на ваш вопрос находиться п.6,ст.8 Закона о Прав. полож.ИГ.
6.период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
Это вы указываете в уведомлении, которое регламентировано - Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
В ст.ст.8 и 9 Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" изложены ответы на интересующие вас вопросы.
Спасибо за ответ.
Однако, в своем вопросе, я прошу уточнить каким образом происходит подсчет времени проживания ИГ вне пределов РФ.
Пп1, п1 статья 9 Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" - на который Вы ссылаетесь, к сожалению, не отвечает на мой вопрос.