Участник программы переселения соотечественников - пределы времени для выезда за границу и нахождения вне РФ

Я участник программы переселения соотечественников. Прочитал на форумах что могу выезжать за границу и находиться не более 6 месяцев, так ли это? это срок одного выезда? Или выезжать можно много раз но чтоб общее количество времени проведенное за пределами РФ не превышало 6 месяцев?

Лучший ответ

Здравствуйте. Общее время пребывания за пределами РФ не должно превышать 6 месяцев в течение года

Вы мне очень помогли, спасибо!