Неприватизированная двухкомнатная квартира - проблемы с проживанием и собственностью
Двухкомнатная квартира не приватизирована., прописаны в ней моя мама-квартиросьемщик. Я с 16 летней дочерью, моя сестра. Жить нас с дочкой туда не пускают. Сестра говорит, что мне положено 1/3,а дочке ни чего.
Здравствуйте, Ирина.
Поскольку квартира - муниципальная, то все проживающие в ней имеют право пользования этой квартирой. Приватизировать или иным образом "потребовать" часть квартиры Вы не сможете. Можете только принудительно разменять ее на два муниципальных же жилых помещения - в соответствии с ч. 3 ст. 72 Жилищного кодекса РФ. Самая большая сложность в принудительном размене - найти вариант размена.