Продажа приватизированной малосемейки с несовершеннолетним сыном - нужно ли ему искать дарственное жилье и какое количество денег положить на сберкнижку?
Разрешение на продажу доли несовершеннолетнего осуществляется только с согласия органов опеки и попечительства. А они дадут без проблем разрешение тогда , когда жилищные условия ребенка не ухудшаться : т.е. в случаях , когда ребенок проживает реально(или зарегистрирован) на большей площади , когда у него есть иная собственность . А как ребенок приобретет эту собственность - это не важно , купит или ему подарят, или получит долю при использовании сертификата(в народе называют "материнский капитал") . А куда вы положите деньги от продажи - на сберкнижку или на пластиковую карту или в тумбочку - органам опеки безразлично .Здесь еще важно - какой возраст ребенка . Есть много нюансов . Если хотите узнать возможные варианты действий именно в Вашей ситуации - возьмите документы и сходите на очную консультацию.Так как без документов давать конкретные рекомендации - по крайней мере несерьезно .
Если Вы обратитесь к нам - то консультация для Вас будет бесплатной . 910-320-02-75 (по этому телефону запись в удобное для вас время)