Имеет ли какую либо долю наш общий ребенок (12 лет) от продажи малосемейки.
Здравствуйте уважаемая Галя!
Продать свою 1/2 доли он имеет право, т.к. он собственник и приобрел в наследстве, где это не является совместно нажитым имуществом. Сын только имеет право проживания, он был имел если был бы договор дарение, завещание на сына или обязательная наследственная доля.
Всего доброго!
С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
Нет не имеет
ребенок не имеет право на долю квартиры отца и на деньги от ее продажи тоже.
Галя, ни Вы ни Ваш ребёнок от малосемейки. ничего не имеете, это только собственность мужа. если речь идёт об алиментах. то при покупке мужем другого более дорогостоящего жилья, также ничего не положено.