Может ли нотариус произвести заверку Предварительного Договора с задатком, если у собственника
Может ли нотариус произвести заверку Предварительного Договора с задатком, если у собственника, только свидетельство о наследовании по завещанию, а свидетельства о Государственной Регистрации (т.е. перерегистрации на свое имя) нет.
С уважением, Антон.
Да нотариус может заверит такой договор. Т.к. предварительный договор, ещё не договор, а только намерение заключить Договор. И предварительный договор, является своего рода гарантией того, что основной договор будет заключен с Вами.
Но надо быть осторожным при заключении договора, т.к. деньги вы отдадите сразу, а будет ли заключён договор не известно. И потом вы можете долго получать свои деньги обратно.