Можно ли заявить право на наследство по месту проживания если наследство находится в другом городе?
Здравствуйте, Марина!
Заявление о принятии наследства подается Только по месту открытия наследства,
то есть по месту смерти наследодателя.
Но Вы можете отправить письмо о принятии наследства, при это Ваша подпись должна быть Нотарильно удостоверена.
Обратитесь к нотариусу в Вашем городе для заверения Вашей подписи на заявлении о принятии наследства.
Другой способ - принять наследство через представителя, то есть человека который будет действовать от Вашего имени по доверенности на принятие наследства.
Для принятия наследства законным представителем (родителем) доверенность не требуется.
Всего наилучшего!