Возможность предъявления неустойки и претензий к Застройщику в случае нарушений генподрядчиком
Для приобретения гаражного бокса я заключил договор соинвестирования с И.П. Катанаев, который выступал в качестве инвестора, в 2008 году.
Согласно этого договора Заказчиком-Застройщиком является Муниципальное унитарное предприятие-Управление Капитального строительства г. Екатеринбурга (госуд. Структура) сокращённо УКС.
Это действительно так, т.к. между УКСом и ИП заключён договор., который и является основанием для заключения договором со мной (так прописано в договоре).
Для осуществления этого плана УКС нанимает ООО СУСУ в качестве генерального подрядчика строительства. Это ООО срывает все сроки строительства и вместо 2009 года гаражи сдались в эксплуатацию только в конце 2011. Теперь собственно вопрос:
Могу, ли я, имея официальный договор только с ИП, предъявить неустойку (пени) непосредственно Застройщику, и так же предъявить претензию к качеству выполненных работ в адрес Застройщика, т.к. ИП поменял своё место нахождение и найти его проблематично.
Лучший ответ
Вам лучше обратиться в суд с иском к ИП по последнему известному адресу.
С уважением, Дейнеко Н.Г.