Не подскажет ли кто, принятая ли эта практика и что нужно приложить к такому заявлению?
Я потерял паспорт гражданина РФ, и очень беспокоюсь за свою приватизированную квартиру, не продадут ли её по моему утраченному паспорту? В ОВД заявил, но вот говорят, что при продаже квартиры ОВД не спрашивают, а оно само тоже никуда не сообщает. Один человек подсказал написать в Москомрегестрацию заявление об утере, чтобы сделку по утерянному паспорту не разрешали. Не подскажет ли кто, принятая ли эта практика и что нужно приложить к такому заявлению?
Большое спасибо всем за помощь.
Никитин Сергей Антонович.
Лучший ответ
Вам не стоит так переживать. Для продажи квартиры необходимо помимо паспорта и куча других документов. В любом случае, храните копию заявления (с отметкой ОВД в принятии), чтобы, не дай бог, конечно, признать договор купли продажи недействительным