Как предотвратить негативные последствия утери паспорта гражданина РФ - советы и рекомендации
Я потерял паспорт гражданина РФ. Теперь я очень беспокоюсь за свою приватизированную квартиру, не продадут ли её нашедшие мой паспорт недобрые люди? Может быть, пойти в Бюро приватизации и там написать заявление об утере, чтобы сделку по утерянному паспорту не разрешали? А то известия о продаже моей квартиры по утерянному мною же паспорту я уже могу не выдержать! Но будут ли там со мною разговаривать?
А как быть с вкладом в банке-ведь его тоже могут незаконно получить по моему утраченному паспорту? Может, и там оставить заявление об утере паспорта? И куда нужно сообщить, чтобы по моему утерянному паспорту не выдавали кредитов жуликам?
Пожалуйста, подскажите, что нужно предпринять, чтобы предотвратить наступление таких неблагоприятных последствий?
Большое спасибо всем за помощь.
Никитин Сергей Антонович.
Лучший ответ
Добрый день!
В первую очередь напишите заявление об утере паспорта в ОВД. Даже если по Вашему старому паспорту захотят получить кредит, то 1.им могут отказать, проверив информацию 2. Вы можете доказать, что кредит не брали. 3. То же самое и с остальными вопросами.
С уважением,