Может ли один из наследников продать дом без ведома другого, как влияет на это доля наследства?

Проконсультируйте, пожалуйста. После смерти жены, которая оставила завещание на сына, доля наследства распределилась следующим образом-5/8 мужу,3/8 сыну. Может ли один из наследников продать дом без ведома другого, как влияет на это доля наследства?

Лучший ответ

Указанные доли будут влиять на выделение такой доли в натуре, т.е. при реальном разделе дома на два входа и т.д.

Никто из вас не сможет продать свою долю (а не весь дом) без согласия другого собственника и его отказа от приобретения такой доли.

Вы можете договориться и продать весь дом вместе.