Можно ли отменить или уменьшить долг, предоставленный организацией с процентами?
Организация (не банк) дает деньги под проценты. За 1 год долг в 1000 рублей вырос до 35000 руб. Есть ли возможность через суд отменить этот долг? Или уменьшить сумму долга?
Лучший ответ
Если данная организация действует на основании закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» то применяя аналогию права с Законом "О ломбардах" где процентная ставка не может быть выше 120 % то шансы на уменьшение суммы долга достаточно высоки. За более подробной информацией обращайтесь по телефону.
Спасибо за быстрый ответ! Буду читать закон.