Иркутск, 09.03.2018, 08:27

Вопрос о возможности отмены и снижении суммы процентов в деле о возврате 200000 рублей физическому лицу

Вопрос №13964567 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2018, 08:27
Добрый день, такой вопрос занял у физического лица сумму 200000 рублей составили договор и там было прописано что 1000 рублей просрочка в день не вернул в указанный срок сумму и прошло уже почти 2 года он подал в суд и суд вынес приказ лист исполнительный приставам а у них числится долг в размере 353000 рублей, можно ли отменить и не платить эти так называемые проценты ну или хотя бы уменьшить сумму процентов помимо общего долга 200000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите мне. Есть два варианта решения данной проблемы. И во-первых нужно смотреть договор. Во-вторых вам нужно прямо сейчас одеваться и бежать в мировой суд писать заявление об отмене судебного приказа. Оно пишется в произвольной форме. Прямо сейчас. У вас 10 дней на его отмену. 10 дней с момента получения.

09.03.2018, 08:29

Но я его не получал просто увидел себя на сайте суд приставов.

09.03.2018, 08:32

Тем более в суд! СРОЧНО. Требуете с пеной у рта копию приказа, ставите дату в получении. Сразу же пишите заявление об отмене приказа. Дальше решим.

09.03.2018, 08:36

Добрый день! Коллега прав. Если уже узнали - подавать на отмену судебного приказа. Если срок пропущен-подавать иск на восстановление пропущенного срока. Если по почте не получали и Вам никто об этом не сообщал - позвоните мировому судье и поинтересуйтесь, а лучше посмотрите в Интернете судебное производство данного судьи. И срочно к юристу...

09.03.2018, 08:39