Как получить разрешение на вывоз ребенка заграницу в ситуации, когда бывший муж не согласен и наносит вред
Как поступить в данной ситуации, мне нужно разрешение на вывоз ребенка заграницу (пмж) или единоличные права. Но бывший муж не согласен дать не то не другое, все делает специально. Общения с ребенком нет около 3 лет, на алименты я не подавало, договорились что будет платить сам, но он платил всего меньше года, а с сентября месяца перестал делать это вообще. Пыталась опять у него просить разрешение на что выслушала оскорбления в свою сторону. Как мне поступить в данной ситуации и с чего начать.
С уважением Наталья.
Лучший ответ
В дополнение к ответу моего коллеги хочу добавить, что лишить отца ребёнка родительских прав только потому, что он отказывается дать согласие на вывоз ребёнка за рубеж, Вы не сможете, нужны другие более весомые обстоятельства.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В Вашей ситуации есть 2 варианта: 1. в судебном порядке лишить отца ребенка родительских прав; 2. обратиться с иском в суд о выезде ребенка за рубеж без согласия отца
Спасибо за ответ!