Работодатель требует возврата денежных средств - есть ли основания для судебного разбирательства?
Свои требования они укажут в исковом заявлении.
Гадать по каким основаниям они могут обратиться - это гадание на кофейно гуще.
Обратиться в суд с иском - это не говорит о том,что они выиграют суд.
Иногда им необходимо обратиться в суд и проиграть дело, но зато на основании отказного решения суда они смогут офциально списать убытки, возникшие в силу некомпентентности того или иного работника.
В течение трех лет ( общий срок исковой давности) учреждение имеет право предъявить вам иск в суде о возмещение материального ущерба., а вот выиграть дело - это уже проблематично, если вы не совершили обмана в документах.