Трудовая книжка - нужно ли делать запись о втором высшем образовании и как это аргументировать?
Довольно часто у работников изменяется уровень образования, они осваивают новые профессии и специальности. Изменение записей об образовании, профессии и специальности сотрудника производится работодателем по последнему месту работы (п. 26 Правил). Новые сведения отражаются в титульном листе трудовой книжки без зачеркивания ранее внесенной информации. Первоначально внесенные данные об образовании и профессии, специальности дополняются новыми через запятую (п. 2.4 Инструкции).
В п. 2.4 Инструкции нет указаний о необходимости внесения на внутреннюю сторону обложки трудовой книжки ссылки на документ, подтверждающий изменение сведений об образовании или профессии, специальности. Однако совершенно очевидно, что такая ссылка необходима