Распространяется ли исковая давность 3 года на дела о признании не приобретшим права на жилплощадь несовершеннолетнего ребенка?
Уважаемый Сергей! В данном случае срок исковой давности не применяется, т.к. он в любое время мог стать проживающим в данной квартире. Для успешного решения вопроса Вам необходимо хорошо продумать и подготовить доказательства непроживания ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.
Исковая давность распространяется и начинает течь с 2000 года, т.е. с момента регистрации, так как Вы давали свое согласие на регистрацию.
При правильной позиции представителя матери ребенка - у Вас шансов очень мало.
Срок исковой давности отсутствует, поскольку непроживание - длящийся акт. С уважением,