Как доказать фальсификацию уголовного дела и защититься, если была нарушена статья 265 пункт 2 и обвинительный акт не был выдан на руки?

Если была на суде нарушена статья 265 пункт 2 и осудили без выдачи копии обвинительного акта. Копию обвинительного акта не выдавали на руки обвиняемому, а в уголовном деле есть сомнительная расписка о получении обвиняемым. Как доказать фальсификацию уголовного дела по данному факту? И что можно предпринять?
Лучший ответ

Неполучение подсудимым копии обвинительного заключения является грубейшим нарушением УПК, влекущим отмену приговора. Фальсификацию может установить почерковедческая экспертиза. Надо настоятельно указывать об этом в жалобах (апелляционной, надзорной).

Спасибо за ответ!

Обжалуйте приговор, акцентируйте внимание на этом нарушении УПК. Продублируйте жалобами в прокуратуру, СК и т.п. Возьмите из дела копию расписки, сделайте предварительную экспертизу подписи, на всякий случай.