Ростов-на-Дону, 31.01.2013, 00:38

Некорректные размеры входных дверей - возможность замены и применение закона

Вопрос №2171373 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2013, 00:38
Приобрели входные двери в фирменном магазине. Выезжал замерщик, измерил расстояния. Заказ оформил продавец в соответствии с рекомендациями замерщика. После установки двери оказалось, что щели между стеной сверху и сбоку составляют по 6 см., т.е. двери почти висят в воздухе. Продавец НЕ предупредил в устной форме, что зазоры окажутся такими большими. Можем ли мы просить чтобы нам поменяли двери на нужные нам по размеру? Если фирма будет противиться замене на какой закон я могу сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

по закону о защите прав потребителей вы можете написать претензию продавцу на замену дверей, по истечению 10 дней без ответа или при отрицательном ответе идите в суд

31.01.2013, 00:44

Какая именно статья закона?

31.01.2013, 01:32

конечно, вы можете вообще расторгнуть договор, попросить вернуть вам деньги и заказать дверь в ином месте

31.01.2013, 02:39