Проблема с выбранной дверью в магазине - она оказалась тяжелее ожидаемого

Выбрали дверь в магазине по каталогу. Пришел замерщик от магазина. Замерил. Оформили заказ. Пришли двери. При приемки заметили, что она очень тяжелая. Позвонили в магазин. Там ответили, что замерщик все знает о заказан. Дверях и если он не предупредил, значит все хорошо. Приехали установщики от магазина, увидели дверь и отказались ее устанавливать. Сказали, что дверь очень тяжелая и стена ее не выдержит. Приехал хозяин магазина (он же замерщик) и отказался менять нам дверь. Что делать?

Лучший ответ

Пробуйте предъявлять письменную претензию с отметкой о получении. Ситуация спорная.

А в статье русским языком написано про 3 месяца. (В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.) Не понятно, можно ли применить здесь указанный срок.

Если в течение 7 дней отказывались, то в суде есть все шансы.

это нарушение ваших прав на дачу информации о заказанном товаре - см. ст. 26.1 ЗоЗПП

Вы вправе отказаться от товара. в любое время в теч.3 месяцев, при отказе вернуть оплату - в суд

Только претензию предъявляйте письменно. официально