Пермь, 31.01.2013, 03:09

Что делать, если страховая компания обанкротилась и потерпевший подал на меня иск о возмещении ущерба?

Вопрос №2171498 из г. Пермь
опубликован 31.01.2013, 03:09
Три года назад я совершил ДТП, потерпевший обратился за выплатами в свою страховую компанию, эта СК по прошествии почти трех лет подала на меня иск мировому судье о возмещении ущерба (решать вопрос в досудебном порядке не стала и мировой судья сказала, что СК не обязана была решать вопрос в досудебном порядке), моя страховая компания тем временем обанкротилась. Вопрос, как мне избежать (компенсировать) выплат в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, правопреемником обанкротившегося страховщика выступает Российский Союз Автростраховщиков (если конечно, Вашим страховщиком, уже не была произведена страховая выплата). Поэтому именно РСА должен осуществить компенсационную выплату в пределах, установленных ФЗ "Об ОСАГО".

31.01.2013, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОСАГО или КАСКО ????

31.01.2013, 03:12
Оценка автора вопроса:
ОСАГО

Я был застрахован по ОСАГО

31.01.2013, 03:29

вы имеете право обратиться как в свою компанию, так и в компанию другого лица

31.01.2013, 03:32