Возможно ли отказаться от приватизации ради получения социальной ипотеки?
Мне одобрили социальную ипотеку тк как я стоял на учете граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, а в 2010 году участвовал в приватизации родительской квартиры и являлся совершеннолетним (однокомнатная прописаны трое) по 1/3 доли на каждого, мне положено 30 кв.м. по льготе, а все что превышает должен приобрести по рыночной цене и оплатить вместе с первоначальный взносом, вопрос можно ли мне отказаться от приватизации в пользу родителей? И будет ли отказ от приватизации является ухудшением жилищных условий? Вообщем не будет ли это являтся отказом от предоставления мне социальной ипотеке?
Лучший ответ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Спасибо за ответ!