Самовольная постройка с 1938 года - проблемы с правом собственности и оформлением кадастрового паспорта
Право долевой собственности у вас прекращено .по решению суда. поэтому паспорта у каждого должны быть отдельные.
Трудно сказать,но скорее всего обязать в судебном порядке.
Технические паспорта в БТИ сделали на каждого отдельно.
Раиса. в этом случае. обращайтесь с документами в Росреестр и регистрируйте право собственности.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно все же знать причины отказа. Возможно это несоответствие площадей, имеющихся в кадастровой палате с площадями в техпаспорте. Возможны другие причины. Обратитесь письменно в кадастровую палату с просьбой разъяснить дальнейший порядок действий. Пусть разъяснят.