LSN Messenger
Тула, 12.02.2017, 11:04

Проблемы с размежеванием земельных участков - Как разрешить ситуацию?

Вопрос №12141619 из г. Тула
опубликован 12.02.2017, 11:04
Я имею свидетельства на право собственности на два земельных участка-1-ый-9.5 га-земли сельскохозяйственного пользования, долевая собственность, есть кадастровый паспорт--мне отказано в размежевании официально кадастровым инженером--причина отказа-нет свободной земли.2-ой 1 га-земли населённых пунктов для ведения ЛПХ, также есть кадастровый паспорт. Не добиться от правообладателя (МО) выделения участка на местности. Что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что надо обратиться к адвокатам это я знаю. Вы своим ответом оттолкнули меня сразу. Вы к примеру могли бы ответить, как потребовать от администрации МО выделить участок. Это про второй участок. А про первый--есть земля в собственности, от кадастрового инженера есть официальный ответ. Получается надо подавать в суд. Ну а потом уже работать напрямую с адвокатом.

12.02.2017, 12:27

Виктор, работать напрямую с юристом необходимо начинать до подачи заявления в суд. Не видя Ваших документов, дать Вам конкретную рекомендацию довольно проблематично.

12.02.2017, 12:30

Здравствуйте. Да я и не претендовал на какую-то приязнь с Вашей стороны. Отвечал на вопрос в том виде, как он был задан. Как потребовать от администрации что-то - надо, в любом случае, ознакомиться с ситуацией.

Вы не знали, что и до суда надо работать с адвокатом? Вы, наверное, и зубы сами себе дергаете, т операции сами проводите? И хлеб печете сами?

Если Вы не в курсе - то, консультация - это направление к действию. А рассказы рассказывать - это уже не консультация, это - разработка правовой позиции по делу. Читайте Правила ВЮК - п. 3.1.1. - как раз для Вашего вопроса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 13:02

Здравствуйте.

Что мне делать в данном случае?

- Обратиться к реальному адвокату/юристу. Заочно такие вопросы не решаются, согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК, как требующие изучения ситуации и разработки правовой позиции по делу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что надо обратиться к адвокатам это я знаю. Вы своим ответом оттолкнули меня сразу. Вы к примеру могли бы ответить, как потребовать от администрации МО выделить участок. Это про второй участок. А про первый--есть земля в собственности, от кадастрового инженера есть официальный ответ. Получается надо подавать в суд. Ну а потом уже работать напрямую с адвокатом.

12.02.2017, 12:27

Виктор, работать напрямую с юристом необходимо начинать до подачи заявления в суд. Не видя Ваших документов, дать Вам конкретную рекомендацию довольно проблематично.

12.02.2017, 12:30

Здравствуйте. Да я и не претендовал на какую-то приязнь с Вашей стороны. Отвечал на вопрос в том виде, как он был задан. Как потребовать от администрации что-то - надо, в любом случае, ознакомиться с ситуацией.

Вы не знали, что и до суда надо работать с адвокатом? Вы, наверное, и зубы сами себе дергаете, т операции сами проводите? И хлеб печете сами?

Если Вы не в курсе - то, консультация - это направление к действию. А рассказы рассказывать - это уже не консультация, это - разработка правовой позиции по делу. Читайте Правила ВЮК - п. 3.1.1. - как раз для Вашего вопроса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 13:02