Лизинговая компания изъяла всю новую технику у компании Молкомбинат - причины и последствия
За последние пол года дела в компании идут не очень хорошо введена продцедура оздоровления (Молкомбинат). случались просрочки платежей и с последней такой просрочкой приехали представители лизинговой компании за Выбиванием платежаи они узнают что основная техника которая была взята в лизинг два года назад находится на консервации т.е все еще новая. Принимают решения изъять всю технику и расторгнуть договор лизинга. Долг по платежам закрыт, просрочки нет но лизинговая арестовала всю технику (Автотранспорт) и не представляет возможности пользоваться.
Лучший ответ
Странно. С чего вдруг утверждение об аресте (который может осуществлять только государство) соседствует с утверждением, что об изъятии и расторжении договора в договоре ни слова? Точно не преувеличиваете?
Спасибо за ответ! Здравствуйте! Куда могу отправить копию одного из договоров?
А вопрос-то какой?
Спасибо за ответ!Правомерны ли действия лизинговой компании?
Вопрос по условиям договора, который только Вы знаете.
Спасибо за ответ! в договоре об этом не слова.
Зачем отправлять договор?
Спасибо за ответ!Скажите возможно расторжение договора в одностороннем порядке без суда?
Возможно, если это предусмотрено условиями договора.
Спасибо за ответ!