Как защититься от неправомерных действий коллекторов при ошибочно указанном телефоне в кредитной заявке мужем подруги?
Муж подруги взял кредит и не выплачивает его. Мой домашний телефон указал как свой контактный. Связь с ним не поддерживаю. Служба взыскания на протяжении 2 мес. достает звонками, говорят что я ввожу их в заблужение. Имеют ли они на это право? Куда жаловаться?
Обратитесь в банк с письмом, с просьбой оставить Вас в покое, с указанием на тот факт, что в данном жилом помещении куда они звонят, никогда должник не проживал и не проживает.
Их звонки нарушают Ваш покой и душевное спокойствие.
В том случае, если они не прекратят Вас беспокоить, Вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением.