Проблемы с звонками отдела досудебного взыскания - Бывший муж взял кредит после развода, указал мой телефон и грозит описанием имущества
Меня достают звонками отдел досудебного взыскания, бывший муж должник кредит взят был после развода но телефон он указал именно мой и теперь мне названивают и говорят что придут описывать имущество.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Дата в свидетельства была предоставлена?
Это все пустые угрозы, Вы не отвечаете по долговым обязательствам бывшего супруга. Пригрозите обращением в полицию в случае, если звонки будут продолжаться.
Никто не имеет права явиться к Вам в дом, на работу. Если кто-то придет, то вызывайте полицию.
В полицию заявляйте , если будут поступать угрозы и требования о передаче денег.
Вы не состоите в браке и никакого отношения к долгам бывшего супруга не имеете.
Добрый день, отправьте коллекторам копию свидетельства о разводе и думаю, звонки прекратятся.
С уважением Дмитрий Юрьевич