Дочь имеет ещё два дома, но в решении суда сказано, что она больше жилья не имеет) Помогите разобраться, как тут быть?
Дочь имеет только преимущественное право покупки. Поэтому находите покупателя, согласовываете с ним все условия и предлагаете дочери купить у Вас квартиру, в случае отказа дочери купить спокойно продаёте.
Уважаемый Сергей. Чтобы продать принадлежащую Вам долу требуется не согласие дочери, а соблюдение правила преимущественной покупки доли (изложено в ст.250 Гражданского кодекса РФ). Вы можете продать свою долю, но сначала должны направить письменное предложение дочери приобрести эту долю у Вас с указанием цены. Если в течение месяца ответа не будет или она откажется, то Вы имеете право продать эту долю по объявленной цене (не ниже) кому угодно.
С уважением.