Как вернуть долг после упущения срока - опыт и рекомендации
Соглашусь с коллегой. Вы не смогли доказать факт передачи части долга, поэтому суд вынес единственно верное в данном случае решение. Апелляция оставит решение в силею
Нет расписки кредитора о возврате долга.- долг остается. Суд правильно решил., а кредитор вас красиво кинул. Но имеете полное право апелляционную жалобу подать
Евгений, суд признает по долгам только письменные доказательства. Поэтому суд прав.
К сожалению, полагаю, что суд вынес верное решение. Вам было необходимо переписать и уничтожить (потребовать у кредитора ) первоначальную расписку, указав остаточную сумму долга. Думаю, что и апелляция вам не поможет.
Уважаемый Евгений.
К сожалению у Вас нет доказательств того,что часть суммы была возвращена, в связи с чем суд удовлетворил исковые требования истца. Необходимо обжаловать данное решение в апелляционной инстанции, хотя скорее всего апелляция оставит решение суда 1 инстанции без изменения, жалобу-без удовлетворения.
Нет оснований для оспаривания. Можете только затянуть вступление в силу.