Может ли суд разделить комнаты в муниципальной квартире между супругами и родственниками?
Мой муж прописан в 2-х комнатах в коммунальной квартире. Жилье муниципальное. Ответственный квартиросъемщик-мать. Кроме них в двух комнатах зарегистрированны еще 5 человек-3 сестры мужа, его брат и племянник. Комнаты 19+12 метров. Может ли суд определить маленькую комнату-как место жительства мужчин и большую комнату-местом жительства женщин? Все совершеннолетние и,по-сути, уже разные семьи. НЕвозможно 40-летниму мужику проживать с 38-летней сестрой или матерью почти в одной кровати (на каждого человека приходится-4 м 2 жилья). Ни на размен жилья, ни в участиях в программах, ни на мирное соглашение мать НЕ СОГЛАСНА! Собираемся подавать в суд. Каков может быть результат?
Вам откажут в удовлетворении иска, поскольку законом не предусмотрено определение порядка пользования муниципальной квартирой.