Нас приставы долго преследуют и требуют уплаты задолженностей, несмотря на погашение
У мужа были большие задолженности в коммунальх компаниях. В июле прошлого года мы взяли большой кредит, погасили все задолженности. Приставы приходят и по сей день, дескать у них нигде не числится, что у нас все оплачено. После предоставления наших квитанций, пристав, закрепленная за нашим районом вроде как сделала запросы в инстанции, которым мы были когда-то должны. Но перед этим успела отослать письмо мужу на работу со всеми старыми данными, чтобы с него взыскивали производили удержание средств. Сейчас у нас 3-месячный ребенок, я в декрете, а дергать нас постоянно начали еще в период беременности, когда я жутко нервничала из-за этого. Можем ли мы составить жалобу на их действие, а точнее получается бездействие, и куда ее направить?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если Вы уверены, что погасили всю задолженность и можете подтвердить это документально, то лучше обращаться с жалобой в суд, выдавший исполнительный лист о взыскании. Можно, конечно,согласно законодательству обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, но, из практики, это только затянет время. Удачи!
Спасибо огромное!