Может ли организация или частный предприниматель быть спонсором по оплате услуг адвоката?
" Спонсорство"- понятие не юридическое. Может как благотворитель.
Может. Почему бы и нет.
Вы не правильно задаете вопрос.Спонсорство подразумевает благотворительность,может Вы речь ведете об оплате услуг адвоката? Препятствий нет,но в соглашении должно быть указано,кому представляется юридическая помощь.То есть 3 лица в договоре Плательщик,адвокат и лицо которому оказывается юридическая услуга.
Кто угодно (кроме бюджетных организаций) может безвозмездно оказать помощь в оплате услуг адвоката. Или занять деньги на эти цели, или предоставить их на любых иных условиях.
В этом случае подписывается трехсторонний договор.