Долгий судебный спор о возврате доли денег после продажи дома - как разрешить возникшую ситуацию?
Решается очень просто, проведением строительно-технической экспертизы, но проведенный именно им ремонт, нужно еще доказать, чеки на материалы, договор с подрядчиком, и в общем, поскольку полностью оплата не произведена, Вы вправе требовать признания сделки недейсвтительной, основания есть.
Во-первых, понесенные ответчиком затраты должны быть подтверждены документально. Во-вторых, всегда можно назначить по делу экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос о том, какова стоимость ремонта. В-третьих, чтобы что-то требовать с вас ответчик должен предъявить встречный иск.