Что происходит с долей недееспособного гражданина в приватизированной квартире, если он помещен в интернат?

Если недееспособный гражданин проживает совместно с родственником в приватизированной квартире, имеет свою долю и будет помещен в интернат, что в этом случае будет с его долей на квартиру., может ли родственник стать полноправным собственником.
Лучший ответ

Ольга, если родственник -опекун, он может действовать ТОЛЬКО в интересах опекаемого недееспособного гражданина. Не вправе совершать сделки, которые бы лишали опекаемого имущества либо уменьшали его. В противном случае - все сделки ничтожны.

Право недееспособного собственника не может быть ущемлено никаким образом.

Нет. В случае помещения недееспособного в интернат последний будет назначен его опекуном. На опекуна возлагается охрана имущества подопечного. Недвижимое имущество подопечного может отчуждаться опекуном в исключительных случаях и с разрешения органа опеки и попечительства. Подробнее смотрите ст.20 ФЗ "Об опеке и попечительстве".