Вопросы по программе переселения из ветхого жилья - деньги или жилье, приватизация соседей, форма собственности

Семья из 3-х человек живет в доме на два хозяина, дом находиться в соц. найме и числится как ветхое жилье. У нас пол дома не приватизированы, у соседей в собственности. Родителям собираются дать жилье по такой же площади, а этот дом снести.

Вопрос:

1. Можно ли получить деньги на жилье по этой программе или только администрация может дать только жилье?

2. Если у соседей приватизировано пол дома, им обязаны дать жилье или деньги?

3. Если же дадут жилье, то как оно должно быть в собственности или так же в соц. найме?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

социальное жилье подлежит только расселению, то есть предоставление иного благоустроенного жилого помещения по площади не меньше предыдущего. денежная компенсация в данном случае не предусмотрена

Извините за навязчивость, прочтите пожалуйста. Семья из 3-х человек живет в доме на два хозяина, дом находиться в соц. найме и числится как ветхое жилье У нас пол дома не приватизированы, у соседей в собственности Родителям собираются дать жилье по такой же площади, а этот дом снести.
Вопрос:
Если мы приватизируем свою часть дома, нам обязаны дать новое жилье (или деньги), будет ли оно в собственности, и не получится ли так, что после приватизации нам не дадут новое жилье. напишите пожалуйста ответ, в очень запутанной ситуации.