Прописанные, но не проживающие - Почему моим родителям положено другое жильё?
У моих родителей квартира на два хозяина в одной части дома не живут, а только прописаны. У нас дом ветхое жильё но квартира приватизирована, а у соседа нет. Положено ли моим родителям другое жильё .
положена, если дом признан официально аварийным
Но. вы можете признать договор приватизации недействительным, т.к. аварийное жилье нельзя было приватизировать
Здравствуйте. Отдельную квартиру могут и не дать.
Если Ваш дом признан Ветхим жильем, то при выселении из ветхого жилья собственника ему предоставляется равноценная жил площадь. Если выселяют не собственника ( вашего соседа) то ему просто предоставляют иную жил площадь по договору найма.
Также Статья 32 Жилищного кодекса предусматривает положение о том, что гражданину вместо предоставляемого жилья в случае выселения может быть выплачена выкупная цена.