Вопросы о выписке, разделе имущества и приватизации квартиры при разводе
Скажите пожалуйста, мы с женой собираемся разводиться. Мы состоим в законном браке и у нас есть дочь (3 года). Все мы прописаны в этой квартире и я единственный владелец этой квартиры (была куплена и приватизирована до брака) .Могу ли я выписать свою жену без её согласия? И если нет то,как мне поступить в этой ситуации (вместе жить мы не можем и квартиру делить я не намерен). Есть один нюанс, купил квартиру уже находясь в браке и собственность оформили на двоих. Там живут и прописаны мои родители, может ли она потребовать выселить моих родителей и продать долю в квартире без моего согласия. Ещё нюанс (квартиру я покупал на деньги родителей), заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы сами себе противоречите.... То до брака купили, то - в браке....
Если квартира куплена до брака - она не подлежит разделу и жену Вы можете оттуда выписать после развода, как бывшего члена семьи.
Если речь о разных квартирах, и во второй - собственность на двоих, то в ее собственности она и останется.