Как разделить имущество при разводе - квартира на одного из супругов и доля другой квартиры на двоих?
Здравствуйте, Павел! Отменить регистрацию б/жены в квартире, купленной до брака, Вы можете без труда, тем более, что жене принадлежит 1/2 доли в второй квартире, приобретенной в браке. Если делить больше нечего (машина, дача), то раздел имущества Вам не грозит. Отменить регистрацию Ваших родителей б/жена не сможет, ведь Вы против отмены их регистрации. тАк что будут жить вчетвером, родители, б/жена, ребенок.
Удачи.
Имущество нажитое при совместной жизни будет делиться,ведь квартиру Вы купили находясь в браке...
С уважением Александр.
Если квартира куплена до брака ,то делиться она не будет,вы хозяин этой квартиры,но...ваша жена может подать в суд по поводу того,что в этой квартире были произведены с помощью её денег,неотделимые улучшения и она будет требовать либо денежную компенсацию,либо какую то часть квартиры.Здесь надо знать некоторые тонкости по вашему делу
Если во второй квартире есть и ваша доля,то выписать она их не сможет,поскольку там есть ваша половина,если она решит продать свою долю,то вы имеете преимущественное право покупки её доли,ну а если вы откажетесь,тогда свою долю она вправе продать кому угодно.