Необходимые документы и сроки для трудоустройства граждан Украины с временным проживанием в РФ в юридической сфере
Иностранец, временно пребывающий в РФ без визы, получает разрешение на работу самостоятельно, либо через представителя. Кроме заявления по утвержденной форме, он должен подать в орган ФМС по месту регистрации следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность (при необходимости - его нотариально заверенный перевод);
- миграционную карту с отметкой пограничного контроля о въезде в РФ или о выдаче карты миграционной службой;
- квитанцию об уплате госпошлины за выдачу разрешения.
Если будут представлены все эти документы, ФМС не вправе отказать в их приеме. Специалисты этой службы не позднее 10 рабочих дней с даты принятия документов должны выдать разрешение либо уведомление об отказе в его выдаче.
В течение 30 дней с даты получения разрешения в орган миграционной службы необходимо предоставить медицинскую справку об отсутствии у иностранца наркомании, инфекционных заболеваний (согласно перечню, утверждаемому Правительством РФ), ВИЧ-инфекции (если разрешение на работу выдано на срок более 90 дней).