Страховая компания отказала в возмещении ущерба после ДТП из-за просроченного полиса виновника - как поступить дальше?
На момент совершения ДТП 20.12.12 (время 13.20) страховой полис у виновника аварии был просрочен (страховка закончилась 19.12.2012) в это же день в 16.50 он оформил новый полис в этой же СК. в справку о ДТП были внесены данные о старом полисе (ошибка инспектора). не зная этого я подал документы в свою страховую компанию. Мне пришел отказ. Могу ли я подать документы в СК виновника или надо сразу обращаться в суд (чего бы крайне не хотелось)
если новый полис виновника аварии на момент дтп еще не был заключен - то цщерб прийдется взыскивать непосредственно с него
если же полис на момент аварии был заключен и действовал, то просто заново подавайте заявление о проведении страховой выплаты в любой из СК, но они скорее всего все равно откажут, так что прийдется обращаться в суд
С уважением,Д.В.Любезнов
Сергей, исходя из Вашей информации ДТП произошло во время, не вошедшее ни в старый, ни в новый полисы. Соответственно, ответственность СК нести не может. Выход один - взыскивать убытки непосредственно с виновника.
Необходима реальная помощь, звоните, координаты в анкете.